| |
Treffpunkt Garmisch Kurhaus Die Herausforderung: Wir kaufen kein Pickerl !!! Stationen: Fernpass, Imst, Arlbergpass (nein wir wollen nicht auf die Autobahn und schon gar nicht in den Tunnel), Bludenz Die Schikane: Durchs Brandner Tal (Achtung Golfer !!) -- mit dem Auto, um den Lüner See -- fast zu Fuß. Höhepunkt: Die Silvretta Hochalpenstrasse von West nach Ost um 17:00h Zurück gehts von der Biehlerhöhe durchs Paznauntal, Inntal, über Scharnitz den Walchensee und die Jachenau. Bemerkung: Man kann auch länger als einen Tag brauchen.
| | |